Waljanzina Skrabatun Waljanzina Smirnowa Waljanzina Kaminskaja Waljanzina Zybulskaja Leichtathletik-Weltmeisterschaften 1997/10 km Gehen der Frauen Natallja Laurynenka Kaminskaja Leichtathletik-Weltmeisterschaften 2003/20 km Gehen der Frauen Tamara Samachwalawa Jaraslawa Paulowitsch Alena Mikulitsch Aljaksandra Pankina Natallja Woltschak Irina Wladimirowna Teterina Olympische Winterspiele 2022/Teilnehmer (Ukraine) Kazjaryna Schywajewa Leichtathletik-Weltmeisterschaften 2001/20 km Gehen der Frauen Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Belarus) Elisabetta Perrone Berasino Marina Pawlowna Suprun Wiktorija Olech Olympische Sommerspiele 2000/Leichtathletik – 20 k…
km Gehen (Frauen) Olympische Sommerspiele 1996/Teilnehmer (Belarus) Kazjaryna Rudakowa Liste der Biografien/Smir Smirnow Uladsimir Karatkewitsch Liste der Biografien/Zy Liste der olympischen Medaillengewinner aus Belarus 23. Juli Liste der Biografien/Kam Liste der Biografien/Sk 1958 Rollerski-Weltmeisterschaften 2013 Olympische Winterspiele 2018/Teilnehmer (Belarus) Rollerski-Weltcup 2016 Leichtathletik-Europameisterschaften 1998/10 km Gehen der Frauen Rollerski-Weltcup 2015 Goodwill Games 1986/Rudern Leichtathletik-Europameisterschaften 1994/10 km Gehen der Frauen
Skilanglauf-Eastern-Europe-Cup 2017/18 Olympische Winterspiele 2018/Skilanglauf – 4 × 5 km (Frauen) Rollerski-Weltmeisterschaften 2015 Leichtathletik-Weltmeisterschaften 1995/10 km Gehen der Frauen Olympische Winterspiele 2018/Skilanglauf – 30 Kilometer (Frauen) Olympische Sommerspiele 1996/Leichtathletik – 10 km Gehen (Frauen) 20-km-Gehen Olympische Winterspiele 2022/Skilanglauf – 4 × 5 km (Frauen) Olympische Winterspiele 2014/Teilnehmer (Belarus) Belarussische Leichtathletik-Meisterschaften 2020 Belarussische Leichtathletik-Hallenmeisterschaften 2021 Rollerski-Weltcup 2013 Olympische
Waljanzina Smirnowa
Waljanzina Kaminskaja
Waljanzina Zybulskaja
Leichtathletik-Weltmeisterschaften 1997/10 km Gehen der Frauen
Natallja Laurynenka
Kaminskaja
Leichtathletik-Weltmeisterschaften 2003/20 km Gehen der Frauen
Tamara Samachwalawa
Jaraslawa Paulowitsch
Alena Mikulitsch
Aljaksandra Pankina
Natallja Woltschak
Irina Wladimirowna Teterina
Olympische Winterspiele 2022/Teilnehmer (Ukraine)
Kazjaryna Schywajewa
Leichtathletik-Weltmeisterschaften 2001/20 km Gehen der Frauen
Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Belarus)
Elisabetta Perrone
Berasino
Marina Pawlowna Suprun
Wiktorija Olech
Olympische Sommerspiele 2000/Leichtathletik – 20 km Gehen (Frauen)
Olympische Sommerspiele 1996/Teilnehmer (Belarus)
Kazjaryna Rudakowa
Liste der Biografien/Smir
Smirnow
Uladsimir Karatkewitsch
Liste der Biografien/Zy
Liste der olympischen Medaillengewinner aus Belarus
23. Juli
Liste der Biografien/Kam
Liste der Biografien/Sk
1958
Rollerski-Weltmeisterschaften 2013
Olympische Winterspiele 2018/Teilnehmer (Belarus)
Rollerski-Weltcup 2016
Leichtathletik-Europameisterschaften 1998/10 km Gehen der Frauen
Rollerski-Weltcup 2015
Goodwill Games 1986/Rudern