女子参赛项目与成绩
|
项目 |
参赛选手
|
比赛 时间 |
参赛成绩
|
女子400米个人混合泳
|
李玄旭
|
8月9日
|
预赛成绩4:36.35,落后小组第1名1.24秒,居小组第2位
|
8月10日
|
决赛成绩4:42.13,落后冠军12.68秒,获得女子400米个人混合泳第8名
|
刘京
|
8月9日
|
预赛成绩4:44.96,落后小组第1名4.78秒,居小组第3位被淘汰
|
女子4x100米自由泳接力
|
朱颖文、唐奕 徐妍玮、庞佳颖
|
8月9日
|
预赛成绩3:36.78,居小组第1位
|
8月10日
|
决赛成绩3:35.64,落后冠军1.88秒,获得女子4x100米自由泳接力第4名
|
女子100米仰泳
|
徐田龙子
|
8月15日
|
决赛成绩1:00.82,落后小组第1名1.21,居小组第7位被淘汰
|
赵菁
|
8月10日
|
预赛被取消资格
|
女子100米蝶泳
|
周雅菲
|
8月9日
|
预赛成绩57.70,落后小组第1名0.12秒,居小组第2位
|
8月11日
|
决赛成绩57.84,落后冠军1.11秒,获得女子100米蝶泳第4名
|
徐妍玮
|
8月9日
|
预赛成绩59.43,落后小组第1名1.13秒,居小组第7位被淘汰
|
女子100米蛙泳
|
孙晔
|
8月10日
|
预赛成绩1:07.81,居小组第1位
|
8月12日
|
决赛成绩1:08.08,落后冠军2.91秒,获得女子100米蛙泳第7位
|
陈慧佳
|
8月10日
|
预赛成绩1:08.24,落后小组第1名1.18秒,居小组第4位被淘汰
|
女子400米自由泳
|
李茉
|
8月10日
|
预赛成绩4:15.50,落后小组第1名11.79秒,居小组第8位被淘汰
|
谭淼
|
8月10日
|
预赛成绩4:12.35,落后小组第1名7.80秒,居小组第7位被淘汰
|
女子200米自由泳
|
庞佳颖
|
8月11日
|
预赛成绩1:57.37,居小组第1位
|
8月12日
|
半决赛成绩1:57.34,落后小组第1名2.18秒,居小组第5位
|
8月12日
|
决赛成绩1:55.05,落后冠军0.23秒,获得女子200米自由泳季军,创亚洲纪录
|
朱倩蔚
|
8月11日
|
预赛成绩1:59.52,落后小组第1名4.07秒,居小组第7位被淘汰
|
女子200米个人混合泳
|
李佳星
|
8月11日
|
预赛成绩2:12.53,落后小组第1名0.90,居小组第4位
|
8月12日
|
半决赛成绩2:13.47,落后小组第1名3.94秒,居小组第8位
|
齐晖
|
8月11日
|
预赛成绩2:14.25,落后小组第1名2.70秒,居小组第6位被淘汰
|
女子200米蝶泳
|
刘子歌
|
8月12日
|
预赛成绩2:06.46居小组第1位
|
8月13日
|
半决赛成绩2:06.25居小组第1位
|
8月14日
|
决赛成绩2:04.18,获得女子200米蝶泳冠军,创世界纪录
|
焦刘洋
|
8月12日
|
预赛成绩2:06.89居小组第1位0.40,居小组第2位
|
8月13日
|
半决赛成绩2:06.42居小组第1位
|
8月14日
|
决赛成绩2:04.72,落后刘子歌0.54秒获女子200米蝶泳亚军
|
女子100米自由泳
|
朱颖文
|
8月13日
|
预赛成绩54.01,落后小组第1名0.19秒,获小组第3位,平亚洲纪录
|
8月13日
|
半决赛成绩53.84,落后小组第1名0.14秒,获小组第2位
|
8月13日
|
决赛成绩54.21,落后冠军1.09秒,获女子100米自由泳第6名
|
庞佳颖
|
8月13日
|
预赛成绩54.01,落后小组第1名0.19秒,居小组第3位,平亚洲纪录
|
8月13日
|
半决赛成绩被取消参赛资格
|
女子200米蛙泳
|
齐晖
|
8月13日
|
预赛成绩2:26.16,落后小组1名2.35秒,居小组第6位
|
8月14日
|
半决赛成绩2:27.63,落后小组第1名4.99秒,居小组第6位被淘汰
|
罗男
|
8月13日
|
预赛成绩2:29.67,落后小组第1名5.86秒,居小组第8位被淘汰
|
女子4x200米自由泳接力
|
杨雨、朱倩蔚 谭淼、庞佳颖 汤景之(替补)
|
8月13日
|
预赛成绩7:53.77,落后小组第1名3.40秒,居小组第2位;创亚洲纪录
|
8月14日
|
决赛成绩7:45.93,落后第1名1.62秒,获女子4x200米自由泳接力亚军,创亚洲纪录
|
女子800米自由泳
|
李玄旭
|
8月14日
|
预赛成绩8:24.37,落后小组第1名4.67秒,居小组2位
|
8月15日
|
决赛成绩8:26.34,落后第1名12.24秒,获女子800米自由泳第5名
|
尤美宏
|
8月14日
|
8:31.11,落后小组第13.05秒,居小组第5位被淘汰
|
女子200米仰泳
|
赵菁
|
8月14日
|
预赛成绩2:08.97,居小组第1位
|
8月15日
|
半决赛成绩2:09.59,落后小组第1名1.69秒,居小组第6位被淘汰
|
陈燕燕
|
8月14日
|
预赛成绩2:11.95,落后小组第1名5.19秒,居小组第6位被淘汰
|
女子50米自由泳
|
朱颖文
|
8月15日
|
预赛成绩24.91,落后小组第1名0.24秒,居小组第3位
|
8月16日
|
半决赛成绩24.76,落后小组第1名落后0.49秒,居小组第3位被淘汰
|
李哲思
|
8月15日
|
预赛成绩25.00,落后小组第1名0.62秒,居小组第5位
|
8月16日
|
半决赛成绩24.90,落后小组第1名0.63秒,居小组第5位被淘汰
|
女子4x100米混合泳
|
徐田龙子 孙晔、周雅菲 庞佳颖、赵菁
|
8月15日
|
赛手:徐田龙子、孙晔、周雅菲、庞佳颖 预赛成绩3:59.21,落后小组第1名0.06,居小组第6名,并创亚洲纪录
|
8月17日
|
赛手:赵菁、孙晔、周雅菲、庞佳颖 决赛成绩3:56.11,落后冠军3.42秒,获女子4x100米混合泳季军,创亚洲纪录
|
女子10公里马拉松 |
方晏乔
|
8月20日
|
/
|