中華民國109年全民運動會柔術比賽 |
---|
|
舉辦城市 | 臺灣花蓮縣 |
---|
日期 | 10月18日 – 10月19日 |
---|
比賽場館 | 中華國小 |
---|
|
中華民國109年全民運動會柔術比賽區分男子及女子組,共產生四十三面金牌[1]
,賽事於109年10月18日至10月20日在花蓮縣中華國小舉行。
在全民運動會籌備會、台灣柔術總會指導下,由台灣柔術總會負責各項技術工作。[a 1]
比賽指導單位
台灣柔術總會
大會日期
中華民國 109 年 10 月 17 日(星期六)至 22 日( 星期四)。
比賽日程
109 年 10 月 10 月 18 日(星期日)至 10 月 20 日(星期二)計3天。
比賽場地
中華國小(花蓮縣花蓮市國盛二街 22 號)。
比賽項目
(一)對打(Fighting)男子組:
|
1.-56公斤級:56.00公斤以下 |
2.-62公斤級:56.01公斤~62.00公斤 |
3.-69公斤級:62.01公斤~69.00公斤
|
4.-77公斤級:69.01公斤~77.00公斤 |
5.-85公斤級:77.01公斤~85.00公斤 |
6.-94公斤級:85.01公斤~94.00公斤
|
7.+94公斤級:94.01公斤以上
|
(二)對打(Fighting)女子組:
|
1.-45公斤級:45.00公斤以下 |
2.-48公斤級:45.01公斤~48.00公斤 |
3.-52公斤級:48.01公斤~52.00公斤
|
4.-57公斤級:52.01公斤~57.00公斤 |
5.-63公斤級:57.01公斤~63.00公斤 |
6.-70公斤級:63.01公斤~70.00公斤
|
7.+70公斤級:70.01公斤以上
|
(三)寢技 (Ne-Waza)男子組:
|
1.-56公斤級:56.00公斤以下 |
2.-62公斤級:56.01公斤~62.00公斤 |
3.-69公斤級:62.01公斤~69.00公斤
|
4.-77公斤級:69.01公斤~77.00公斤 |
5.-85公斤級:77.01公斤~85.00公斤 |
6.-94公斤級:85.01公斤~94.00公斤
|
7.+94公斤級:94.01公斤以上
|
(四)寢技 (Ne-Waza)女子組:
|
1.-45公斤級:45.00公斤以下 |
2.-48公斤級:45.01公斤~48.00公斤 |
3.-52公斤級:48.01公斤~52.00公斤
|
4.-57公斤級:52.01公斤~57.00公斤 |
5.-63公斤級:57.01公斤~63.00公斤 |
6.-70公斤級:63.01公斤~70.00公斤
|
7.+70公斤級:70.01公斤以上
|
(五)雙人男子演武(Duo)組
|
(六)格鬥柔術(Contact)男子組:
|
1.-56公斤級:56.00公斤以下 |
2.-62公斤級:56.01公斤~62.00公斤 |
3.-69公斤級:62.01公斤~69.00公斤
|
4.-77公斤級:69.01公斤~77.00公斤 |
5.-85公斤級:77.01公斤~85.00公斤 |
6.-94公斤級:85.01公斤~94.00公斤
|
7.+94公斤級:94.01公斤以上
|
(七)格鬥柔術(Contact)女子組:
|
1.-45公斤級:45.00公斤以下 |
2.-48公斤級:45.01公斤~48.00公斤 |
3.-52公斤級:48.01公斤~52.00公斤
|
4.-57公斤級:52.01公斤~57.00公斤 |
5.-63公斤級:57.01公斤~63.00公斤 |
6.-70公斤級:63.01公斤~70.00公斤
|
7.+70公斤級:70.01公斤以上
|
比賽時程
10/18(日) |
10/19(一) |
10/20(二)
|
男子寢技-56公斤 |
男子對打-56公斤 |
男子格鬥-56公斤
|
男子寢技-62公斤 |
男子對打-62公斤 |
男子格鬥-62公斤
|
男子寢技-69公斤 |
男子對打-69公斤 |
男子格鬥-69公斤
|
男子寢技-77公斤 |
男子對打-77公斤 |
男子格鬥-77公斤
|
男子寢技-85公斤 |
男子對打-85公斤 |
男子格鬥-85公斤
|
男子寢技-94公斤 |
男子對打-94公斤 |
男子格鬥-94公斤
|
男子寢技+94公斤 |
男子對打+94公斤 |
男子格鬥+94公斤
|
女子寢技-45公斤 |
女子對打-45公斤 |
男子雙人演武
|
女子寢技-48公斤 |
女子對打-48公斤 |
女子格鬥-45公斤
|
女子寢技-52公斤 |
女子對打-52公斤 |
女子格鬥-48公斤
|
女子寢技-57公斤 |
女子對打-57公斤 |
女子格鬥-52公斤
|
女子寢技-63公斤 |
女子對打-63公斤 |
女子格鬥-57公斤
|
女子寢技-70公斤 |
女子對打-70公斤 |
女子格鬥-63公斤
|
女子寢技+70公斤 |
女子對打+70公斤 |
女子格鬥-70公斤
|
職務 |
姓名
|
審判委員 |
蔡坤龍、吳正明、黃印銘、顧曉明、許允成
|
裁 判 長 |
王葉豪
|
裁 判 |
吳友強、嚴建國、林柏瑜、孫漢籦、高子超、林晴揚、曾韋綸、黃士陞
|
|
蔡欣蘋、龐正人、鐘季穎、劉舜中、陳宜蓁、劉志偉、林智偉、林冠宇
|
|
鄭天邢、陳子傑、林挺生、王兆元、洪祥恩、陳皇憲、來撒寶杜
|
|
青柳克明
|
序 |
單位 |
比賽項目 |
姓名 |
成績 |
備註 |
名次 |
組別 |
種類 |
日期
|
1 |
苗栗縣 |
男子組柔術寢技56公斤級[a 3] |
徐仕瑾 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
2 |
新竹市 |
張容齊 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
3 |
新北市 |
賴俊穎 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
4 |
臺中市 |
陳晁祥 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
5 |
臺北市 |
吳家昇 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
6 |
新北市 |
男子組柔術寢技62公斤級[a 4] |
方冠傑 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
7 |
臺北市 |
簡聖峯 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
8 |
新竹市 |
李晟安 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
9 |
臺中市 |
王政力 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
10 |
南投縣 |
林琮昱 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
11 |
桃園市 |
男子組柔術寢技69公斤級[a 5] |
林右 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
12 |
新北市 |
黃聖庭 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
13 |
高雄市 |
陳茂弘 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
14 |
臺北市 |
林柏勛 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
15 |
臺南市 |
尤信貿 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
16 |
彰化縣 |
陳家華 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
17 |
屏東縣 |
葉榮昌 |
|
|
7 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
18 |
雲林縣 |
陳育騏 |
|
|
8 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
19 |
臺中市 |
男子組柔術寢技77公斤級[a 6] |
李天佑 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
20 |
高雄市 |
陳裕升 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
21 |
新北市 |
連峻德 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
22 |
臺北市 |
盧裕文 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
23 |
新竹市 |
王毓霖 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
24 |
臺南市 |
黃歆凱 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
25 |
臺北市 |
男子組柔術寢技85公斤級[a 7] |
魏居正 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
26 |
新竹市 |
黃證愷 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
27 |
新北市 |
黃君達 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
28 |
臺東縣 |
張巍逞 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
29 |
高雄市 |
張維荏 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
30 |
苗栗縣 |
羅培臣 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
31 |
臺南市 |
張余合 |
|
|
7 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
32 |
新北市 |
男子組柔術寢技94公斤級[a 8] |
林諾男 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
33 |
臺中市 |
曾偉哲 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
34 |
臺北市 |
林昶志 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
35 |
高雄市 |
張簡子平 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
36 |
桃園市 |
吳念祖 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
37 |
新北市 |
男子組柔術寢技94公斤以上級[a 9] |
林維祥 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
38 |
高雄市 |
楊程安 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
39 |
臺北市 |
吳至展 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
40 |
屏東縣 |
洪哲逵 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
41 |
彰化縣 |
柯奕忻 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
42 |
臺南市 |
林俊安 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月18日
|
43 |
新北市 |
女子組柔術寢技48公斤級[a 10] |
黃偵玲 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
44 |
臺南市 |
陳雅筑 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
45 |
臺北市 |
洪于婷 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
46 |
南投縣 |
吳欣宜 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
47 |
臺中市 |
女子組柔術寢技52公斤級[a 11] |
陳勁穎 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
48 |
臺東縣 |
莊琇茹 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
49 |
臺北市 |
吳玉婷 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
50 |
高雄市 |
廖曉嵐 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
51 |
臺南市 |
蔡佳純 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
52 |
臺中市 |
女子組柔術寢技57公斤級[a 12] |
張庭瑋 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
53 |
新北市 |
許禎晏 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
54 |
高雄市 |
莊雪吟 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
55 |
彰化縣 |
葉旻芳 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
56 |
桃園市 |
張涴貽 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
57 |
臺中市 |
女子組柔術寢技63公斤級[a 13] |
李宛庭 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
58 |
新北市 |
黃靖雯 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
59 |
南投縣 |
鄭予靜 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
60 |
臺北市 |
葉雅惠 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
61 |
臺南市 |
沈玉沁 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
62 |
高雄市 |
朱善孺 |
|
|
6 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
63 |
高雄市 |
女子組柔術寢技70公斤級[a 14] |
黃詩涵 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
64 |
新北市 |
陳韻鼎 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
65 |
臺中市 |
黃翊婷 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
66 |
苗栗縣 |
張穎竺 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
67 |
新北市 |
女子組柔術寢技70公斤以上級[a 15] |
許舒晴 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
68 |
高雄市 |
楊雅鈞 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
69 |
臺中市 |
劉佳欣 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
70 |
臺北市 |
蔡姵萱 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月18日
|
71 |
苗栗縣 |
女子組柔術對打45公斤級[a 16] |
黃庭芳 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
72 |
臺中市 |
陳慧潔 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
73 |
新北市 |
杜美慧 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
74 |
新北市 |
女子組柔術對打48公斤級[a 17] |
林筑筠 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
75 |
臺北市 |
洪于婷 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
76 |
臺中市 |
張湘妤 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
77 |
桃園市 |
陳韋如 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
78 |
苗栗縣 |
女子組柔術對打70公斤級[a 18] |
張穎竺 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
79 |
南投縣 |
林佳艷 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
80 |
新北市 |
趙羿禎 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
81 |
臺中市 |
劉佳欣 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
82 |
高雄市 |
女子組柔術對打57公斤級[a 19] |
莊雪吟 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
83 |
臺東縣 |
楊宇潔 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
84 |
南投縣 |
翁杏瑤 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
85 |
臺中市 |
莊于萱 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
86 |
桃園市 |
黃尹瑩 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
87 |
臺北市 |
楊凰君 |
|
|
6 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
88 |
苗栗縣 |
李苡熏 |
|
|
7 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
89 |
彰化縣 |
梁雅鈴 |
|
|
8 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
90 |
臺北市 |
女子組柔術對打52公斤級[a 20] |
吳玉婷 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
91 |
臺中市 |
陳育綵 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
92 |
高雄市 |
陳俐文 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
93 |
苗栗縣 |
張婷 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
94 |
屏東縣 |
黃承敏 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
95 |
南投縣 |
女子組柔術對打63公斤級[a 21] |
鄭予靜 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
96 |
臺東縣 |
袁姵君 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
97 |
臺中市 |
李宛庭 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
98 |
雲林縣 |
蔣雅婷 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
99 |
臺北市 |
張容瑩 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
100 |
臺東縣 |
女子組柔術對打70公斤以上級[a 22] |
楊憲慈 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
101 |
新北市 |
孫佩妤 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
102 |
屏東縣 |
施劉俐伶 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
103 |
高雄市 |
楊雅鈞 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月19日
|
104 |
臺北市 |
男子組柔術對打85公斤級[a 23] |
高嘉淇 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
105 |
新北市 |
連英傑 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
106 |
彰化縣 |
莊凱任 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
107 |
高雄市 |
江松鴻 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
108 |
苗栗縣 |
羅智億 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
109 |
雲林縣 |
楊正新 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
110 |
新北市 |
男子組柔術對打94公斤級[a 24] |
陳鵬宇 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
111 |
臺北市 |
林昶志 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
112 |
桃園市 |
王龍騰 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
113 |
花蓮縣 |
林文斌 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
114 |
雲林縣 |
蔡杰恩 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
115 |
臺東縣 |
楊凱翔 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
116 |
臺南市 |
李志傑 |
|
|
7 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
117 |
新北市 |
男子組柔術對打94公斤以上級[a 25] |
林維祥 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
118 |
臺中市 |
曾昌盛 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
119 |
高雄市 |
李柏諺 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
120 |
花蓮縣 |
黃志強 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
121 |
屏東縣 |
洪哲逵 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
122 |
桃園市 |
男子組柔術對打56公斤級[a 26] |
劉柏希 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
123 |
新北市 |
陶奕儒 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
124 |
高雄市 |
邱韋傑 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
125 |
苗栗縣 |
周佳緯 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
126 |
嘉義縣 |
陳建瑋 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
127 |
臺中市 |
男子組柔術對打62公斤級[a 27] |
楊俊霆 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
128 |
臺北市 |
簡聖峯 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
129 |
新北市 |
羅威 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
130 |
臺南市 |
陳韋丞 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
131 |
臺東縣 |
高英城 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
132 |
臺中市 |
男子組柔術對打69公斤級[a 28] |
詹皓程 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
133 |
新北市 |
潘思翰 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
134 |
高雄市 |
吳沛樵 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
135 |
臺北市 |
張永正 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
136 |
雲林縣 |
廖品鴻 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
137 |
桃園市 |
劉嘉銘 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
138 |
彰化縣 |
陳家華 |
|
|
7 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
139 |
臺北市 |
男子組柔術對打77公斤級[a 29] |
陳右恩 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
140 |
高雄市 |
楊濟華 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
141 |
苗栗縣 |
張家緒 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
142 |
臺南市 |
林駿楓 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月19日
|
143 |
新北市 |
男子組柔術格鬥56公斤級[a 30] |
陶奕儒 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
144 |
南投縣 |
林呈晏 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
145 |
臺中市 |
楊爵弟 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
146 |
臺北市 |
吳家昇 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
147 |
高雄市 |
男子組柔術格鬥62公斤級[a 31] |
李稘錄 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
148 |
桃園市 |
黃謙和 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
149 |
南投縣 |
簡群振 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
150 |
嘉義縣 |
邱文成 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
151 |
彰化縣 |
林彥廣 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
152 |
高雄市 |
男子組柔術格鬥85公斤級[a 32] |
尤凱文 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
153 |
臺東縣 |
王金暐靖 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
154 |
新竹市 |
黃證愷 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
155 |
桃園市 |
陳俊毓 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
156 |
臺北市 |
王怡天 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
157 |
桃園市 |
男子組柔術格鬥69公斤級[a 33] |
林右 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
158 |
苗栗縣 |
邱慶家 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
159 |
花蓮縣 |
鄧浩翔 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
160 |
嘉義縣 |
蔡昇諭 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
161 |
彰化縣 |
陳家華 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
162 |
臺北市 |
男子組柔術格鬥94公斤級[a 34] |
陳楓舜 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
163 |
臺中市 |
呂明彥 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
164 |
澎湖縣 |
羅翊宏 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
165 |
花蓮縣 |
鄭秉樵 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
166 |
宜蘭縣 |
男子組柔術格鬥77公斤級[a 35] |
張煥宜 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
167 |
臺中市 |
黃文祺 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
168 |
嘉義縣 |
林勁成 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
169 |
屏東縣 |
鄧評允 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
170 |
臺北市 |
王冠文 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
171 |
桃園市 |
王凱諺 |
|
|
6 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
172 |
新竹市 |
王毓霖 |
|
|
7 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
173 |
新北市 |
男子組柔術格鬥94公斤以上級[a 36] |
陳聖閔 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
174 |
屏東縣 |
洪哲逵 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
175 |
臺北市 |
黃育仁 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
176 |
高雄市 |
古鎮瑋 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
177 |
花蓮縣 |
張志傑 |
|
|
5 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
178 |
新北市 |
女子組柔術格鬥48公斤級[a 37] |
黃偵玲 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
179 |
臺中市 |
高筱筑 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
180 |
高雄市 |
劉庭瑋 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
181 |
臺北市 |
女子組柔術格鬥52公斤級[a 38] |
吳玉婷 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
182 |
新北市 |
吳巧貞 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
183 |
臺中市 |
陳育綵 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
184 |
新北市 |
女子組柔術格鬥57公斤級[a 39] |
蕭惠珊 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
185 |
臺中市 |
莊于萱 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
186 |
彰化縣 |
梁雅鈴 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
187 |
新北市 |
女子組柔術格鬥63公斤級[a 40] |
林怡汝 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
188 |
臺中市 |
李宛庭 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
189 |
新竹市 |
林郁芬 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
190 |
南投縣 |
鄭予靜 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
191 |
苗栗縣 |
吳宛青 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
192 |
臺東縣 |
女子組柔術格鬥70公斤級[a 41] |
張思慈 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
193 |
苗栗縣 |
張穎竺 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
194 |
高雄市 |
黃詩涵 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
195 |
嘉義縣 |
侯旻汶 |
|
|
4 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
196 |
彰化縣 |
吳姿妮 |
|
|
5 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
197 |
屏東縣 |
女子組柔術格鬥70公斤以上級[a 42] |
施劉俐伶 |
|
|
1 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
198 |
高雄市 |
黃麗潔 |
|
|
2 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
199 |
新北市 |
蔡宜蓁 |
|
|
3 |
女子組 |
柔術 |
10月20日
|
200 |
新北市 |
男子組柔術雙人演武[a 43] |
王柏翔 張詠仕 |
|
|
1 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
201 |
臺北市 |
林軒輔 王冠文 |
|
|
2 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
202 |
新北市 |
王誠德 陳孝睿 |
|
|
3 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
203 |
高雄市 |
黎瀚翔 王有笙 |
|
|
4 |
男子組 |
柔術 |
10月20日
|
(成績結果以中華民國109年全民運動會大會公佈為主,本成績僅供參考)
參考資料
官方資料
新聞報導
外部連結