高雄市公車H12路 |
---|
|
主管机构 | 高雄市政府交通局 |
---|
營運公司 | 高雄客運 |
---|
所屬車廠 | 高雄客運六龜站 |
---|
|
起點站 | 桃源區公所 |
---|
途經 | 旗山轉運站 高雄榮總 |
---|
終點站 | 高雄醫學大學 |
---|
线路长度 | 公里 |
---|
服務時間 | 週二、週四 05:40-14:00 |
---|
班次頻率 | 固定班次 |
---|
票价 | 里程收費 |
---|
高雄市公車H12路,由高雄客運營運,起點站為桃源區公所,終點站為高雄醫學大學,為桃源區的就醫公車路線。[1][2]
歷史
收費方式
票證
投幣
停站
參見右側路線圖
高雄市公車H12路站牌
|
|
|
|
|
桃源(區公所、衛生所)
|
|
|
|
|
囉囉埔
|
|
|
|
|
寶來國中
|
|
|
|
|
荖濃國小
|
|
|
|
|
頂新發
|
|
|
|
|
新發國小
|
|
|
|
|
六龜育幼院
|
|
|
|
|
六龜區公所(衛生所)
|
|
|
|
|
高雄客運六龜站
|
|
|
|
|
復興
|
|
|
|
|
龍肚
|
|
|
|
|
美濃區公所(衛生所)
|
|
|
|
|
高雄客運美濃站
|
|
|
|
|
旗山轉運站
|
|
|
|
|
旗山醫院
|
|
|
|
|
溪洲
|
|
|
|
|
尚和
|
|
|
|
|
旗山端(不停靠)
|
|
|
|
|
國道十號
|
|
|
|
|
鼎金系統交流道(不停靠)
|
|
|
|
|
榮總
|
|
|
|
|
高醫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
參見
参考文獻
外部連結
|
---|
| 總站 | |
---|
| 轉運站 | |
---|
| 主幹線 | |
---|
| 一般路線 | |
---|
| 原公路客運 | |
---|
| 捷運接駁 | |
---|
| 輕軌接駁 | |
---|
| 捷運先導公車 | |
---|
| 快線公車 | |
---|
| 觀光公車 | |
---|
| 就醫公車 | |
---|
| 經營業者 | |
---|
| 列表 | |
---|
| |
|