高雄市公車 H21、H22(含區間車) |
---|
|
主管机构 | 高雄市政府交通局 |
---|
營運公司 | 高雄客運 |
---|
所屬車廠 | 高雄客運甲仙站 |
---|
|
起點站 | 那瑪夏達卡努瓦 |
---|
途經 | 旗山轉運站 高雄榮民總醫院(H21)、 義大醫院(H22) |
---|
終點站 | 高雄醫學大學(H21)、 高雄長庚紀念醫院(H22) |
---|
服務時間 | 逢一、三、五 05:40-14:00(H21)、 逢二、四 05:40-14:00(H22) |
---|
班次頻率 | 如下圖 |
---|
票价 | 里程收費 |
---|
高雄市公車H21.22(含區間車),由高雄客運營運,起點站那瑪夏達卡努瓦,H21終點站高雄醫學大學、H22 終點站高雄長庚紀念醫院,為那瑪夏區的就醫公車路線。
參見右側路線圖
歷史
往旗山轉運站、杉林區公所、高雄客運甲仙站、那瑪夏達卡努瓦里
路線編號
|
臺鐵高雄站
|
|
|
旗山轉運站
|
杉林區公所
|
高雄客運甲仙站
|
甲仙五里埔 (小林國小)
|
那瑪夏 達卡努瓦里
|
備註
|
H21區間車 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
|
|
|
|
05:30 |
05:52 |
06:40 |
|
H21區間車 (往 高雄客運甲仙站)
|
|
|
|
06:30 |
07:01 |
07:30 |
|
|
|
8023 (往 旗山轉運站)
|
07:55 |
高雄醫學大學 08:05 |
高雄榮民總醫院 08:18 義大醫院 08:41 |
09:30 |
|
|
|
|
|
E32 高旗甲仙快線 (往 高雄客運甲仙站)
|
08:40 |
高雄醫學大學 08:49 |
高雄榮民總醫院 09:01 |
09:55 |
10:23 |
10:50 |
|
|
|
H21區間車 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
|
|
|
|
11:15 |
11:37 |
12:23 |
|
8023區間車 (往 旗山轉運站)
|
|
捷運都會公園站 11:25 |
義大醫院 11:41 |
12:30 |
|
|
|
|
|
E32 高旗甲仙快線 (往 高雄客運甲仙站)
|
11:40 |
高雄醫學大學 11:49 |
高雄榮民總醫院 12:01 |
12:55 |
13:24 |
13:50 |
|
|
|
H21 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
高雄醫學大學 12:00 |
高雄榮民總醫院 12:20 |
13:05 |
13:40 |
14:10 |
14:40 |
15:30 |
|
H22 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
高雄長庚紀念醫院 12:05 |
義大醫院 12:35 |
13:00 |
13:35 |
14:05 |
14:35 |
15:15 |
|
8023區間車 (往 旗山轉運站)
|
|
捷運都會公園站 13:55 |
義大醫院 14:11 |
15:00 |
|
|
|
|
|
E32 高旗甲仙快線 (往 高雄客運甲仙站)
|
13:50 |
高雄醫學大學 13:59 |
高雄榮民總醫院 14:11 |
15:05 |
15:34 |
16:00 |
|
|
|
H21 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
高雄醫學大學 14:00 |
高雄榮民總醫院 14:20 |
15:05 |
15:40 |
16:10 |
16:40 |
17:30 |
|
H22 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
高雄長庚紀念醫院 14:05 |
義大醫院 14:35 |
15:00 |
15:35 |
16:05 |
16:35 |
17:25 |
|
E32 高旗甲仙快線 (往 高雄客運甲仙站)
|
14:50 |
高雄醫學大學 14:59 |
高雄榮民總醫院 15:11 |
16:05 |
16:34 |
17:00 |
|
|
|
H21區間車 (往 那瑪夏達卡努瓦里)
|
|
|
|
|
|
17:15 |
17:35 |
18:23 |
|
收費方式
現金全票(元)
H21(上欄)、H22(下欄)之票價。
|
那瑪夏 達卡努瓦里
|
瑪雅里
|
南沙魯里
|
甲仙小林里 (五里埔)
|
關山里
|
高客甲仙站
|
杉林區公所
|
旗山轉運站
|
溪州國小
|
高雄榮民總醫院
|
高雄醫學大學
|
備註
|
那瑪夏 達卡努瓦里
|
- |
12 |
12 |
36 |
48 |
60 |
84 |
108 |
120 |
168 |
180 |
|
雅瑪里
|
12 |
- |
12 |
24 |
36 |
36 |
72 |
96 |
108 |
168 |
168 |
|
南沙魯里
|
12 |
12 |
- |
12 |
24 |
36 |
72 |
96 |
108 |
156 |
156 |
|
甲仙小林里(五里埔)
|
36 |
24 |
12 |
- |
12 |
12 |
36 |
72 |
72 |
120 |
132 |
|
關山里
|
48 |
36 |
24 |
12 |
- |
12 |
24 |
60 |
60 |
108 |
120 |
|
高客甲仙站
|
60 |
36 |
36 |
12 |
12 |
- |
24 |
48 |
60 |
108 |
120 |
|
杉林區公所
|
84 |
72 |
72 |
36 |
24 |
24 |
- |
24 |
24 |
72 |
84 |
|
旗山轉運站
|
108 |
96 |
96 |
72 |
60 |
48 |
24 |
- |
12 |
48 |
60 |
|
溪州國小
|
120 |
108 |
108 |
72 |
60 |
60 |
24 |
12 |
- |
36 |
60 |
|
義大醫院
|
156 |
144 |
132 |
108 |
96 |
84 |
60 |
36 |
24 |
- |
- |
|
高雄長庚紀念醫院
|
180 |
168 |
156 |
132 |
120 |
120 |
84 |
60 |
48 |
- |
- |
|
參考文獻
外部連結
|
---|
| 總站 | |
---|
| 轉運站 | |
---|
| 主幹線 | |
---|
| 一般路線 | |
---|
| 原公路客運 | |
---|
| 捷運接駁 | |
---|
| 輕軌接駁 | |
---|
| 捷運先導公車 | |
---|
| 快線公車 | |
---|
| 觀光公車 | |
---|
| 就醫公車 | |
---|
| 經營業者 | |
---|
| 列表 | |
---|
| |
|