Linie alt
|
Linie neu
|
Linienverlauf
|
Bedienung durch
|
100
|
700
|
Bautzen – Hochkirch – Löbau
|
RBO
|
104
|
701
|
Bautzen – Milkel – Königswartha
|
RBO
|
107
|
702
|
Bautzen – Baruth – Weißenberg
|
RBO
|
109
|
703
|
Bautzen – Pielitz – Hochkirch/Baschütz
|
RBO
|
118
|
704
|
Breitendorf – Hochkirch
|
RBO
|
119
|
705
|
Weißenberg – Spittel – Hochkirch
|
RBO
|
127
|
706
|
Bautzen – Baschütz – Malschwitz
|
RBO
|
129
|
707
|
Bautzen – Puschwitz – Königswartha
|
RBO
|
176
|
708
|
Göda – Gaußig – Göda
|
Lasak
|
195
|
709
|
Horka – Crostwitz – Dreikretscham – Bautzen
|
Schmidt
|
196
|
710
|
Bautzen – Göda – Nebelschütz – Zerna
|
Schmidt
|
197
|
711
|
Dubring – Wittichenau – Dreistern
|
Schmidt
|
198
|
712
|
Bautzen – Saritsch – Königswartha
|
Schmidt
|
199
|
713
|
Neschwitz – Dreikretscham – Kleinwelka – Radibor
|
Schmidt
|
126
|
714
|
Bautzen – Drehsa – Weißenberg
|
RBO
|
190
|
716
|
Königswartha – Milkel – Radibor
|
RBO
|
LOS74
|
717
|
Neudorf (Spree) – Großdubrau – Jetscheba
|
RBO
|
LOS72
|
718
|
Hochkirch – Malschwitz
|
RBO
|
S47
|
719
|
Kotitz – Weißenberg – Radibor
|
RBO
|
-
|
720
|
Bautzen – Göda – Crostwitz – Säuritz
|
Schmidt
|
113
|
722
|
Kirschau – Wilthen – Neukirch – Wehrsdorf
|
RBO
|
114
|
723
|
Bautzen – Gaußig – Bischofswerda
|
RBO
|
115
|
724
|
Bautzen – Gaußig – Neukirch – Wehrsdorf
|
RBO
|
116
|
725
|
Wehrsdorf – Taubenheim – Oppach
|
RBO
|
-
|
726
|
Wilthen – Taubenheim – Oppach
|
Wilhelm
|
122
|
727
|
Bautzen – Schmochtitz – Göda
|
RBO
|
123
|
728
|
Cunewalde – Crostau – Wilthen
|
Wilhelm
|
124
|
729
|
Großpostwitz – Cosul – Binnewitz – Großpostwitz
|
Wilhelm
|
128
|
730
|
Weigsdorf-Köblitz – Rodewitz – Neuschirgiswalde – über Weifa
|
Wilhelm
|
174
|
731
|
Zischkowitz – Storcha – Göda
|
RBO
|
175
|
732
|
Göda – Seitschen – Bautzen
|
RBO
|
177
|
733
|
Bischofswerda – Putzkau – Demitz-Thumitz – Bischofswerda
|
RBO
|
178
|
734
|
Bischofswerda – Gaußig – Wilthen
|
RBO
|
180
|
735
|
Bautzen – Göda – Bischofswerda
|
RBO
|
181
|
736
|
Bischofswerda – Neukirch – Sohland
|
RBO
|
188
|
737
|
Bischofswerda – Stacha – Bischofswerda
|
RBO
|
189
|
738
|
Bischofswerda – Uhyst a.T. – Bautzen
|
RBO
|
191
|
739
|
Bischofswerda – Panschwitz-Kuckau – Räckelwitz
|
RBO
|
-
|
741
|
Schmölln – Neukirch – Wilthen
|
RBO
|
S017
|
742
|
Weigsdorf-Köblitz – Cunewalde – Lawalde
|
Wilhelm
|
S018
|
743
|
Ebendörfel – Boblitz – Bautzen – Fichteschule
|
Wilhelm
|
S019
|
744
|
Bautzen – Großpostwitz – Wilthen
|
Wilhelm
|
169
|
746
|
Königsbrück – Röhrsdorf
|
RBO
|
183
|
747
|
Bischofswerda – Goldbach – Weickersdorf – Großdrebnitz
|
Beck
|
185
|
748
|
Bischofswerda – Frankenthal – Großharthau – Lauterbach
|
Beck
|
192
|
749
|
Bischofswerda – Geißmannsdorf – Rammenau – Goldbach – Frankenthal
|
Beck
|
193
|
750
|
Bischofswerda – Großharthau – Seeligstadt – Großröhrsdorf
|
Beck
|
304/306
|
751
|
Großröhrsdorf – Bretnig – Frankenthal – Ohorn
|
RBO
|
307
|
753
|
Radeberg – Ullersdorf – Rossendor
|
RBO
|
310
|
755
|
Radeberg – Arnsdorf – Seeligstadt – Großröhrsdorf
|
RBO
|
311
|
756
|
Königsbrück – Höckendorf – Pulsnitz
|
RBO
|
312
|
757
|
Reichenau – Gersdorf – Elstra
|
RBO
|
315
|
758
|
Pulsnitz – Steina – Ohorn
|
RBO
|
316
|
759
|
Großröhrsdorf – Pulsnitz – Steina – Kamenz
|
RBO
|
317
|
760
|
Radeberg – Ottendorf-Okrilla – Grünberg
|
RBO
|
-
|
761
|
Radeberg – Schönborn – Ottendorf-Okrilla
|
RBO
|
S40
|
762
|
Königsbrück – Schmorkau
|
RBO
|
-
|
764
|
Pulsnitz – Ohorn – Steina – Bischheim – Kamenz
|
RBO
|
306
|
765
|
Pulsnitz – Ohorn – Bretnig
|
RBO
|
312
|
766
|
Pulsnitz – Reichenbach – Königsbrück
|
RBO
|
314
|
767
|
Großröhrsdorf – Leppersdorf – Wachau
|
RBO
|
321
|
769
|
Nachtlinie: DD-Klotzsche – Medingen – Ottendorf-Okrilla – Hermsdorf – DD-Klotzsche
|
RBO
|
173
|
771
|
Biehla – Brauna
|
RBO
|
151
|
772
|
Wiednitz – Bernsdorf – Kamenz
|
RBO
|
152
|
773
|
Wittichenau – Oßling – Bernsdorf
|
RBO
|
153
|
774
|
Wittichenau – Räckelwitz
|
RBO
|
154
|
775
|
Groß Särchen – Lohsa – Königswartha
|
RBO
|
155
|
776
|
Hoyerswerda – Lohsa – Uhyst (Spree) – Rauden
|
RBO
|
156
|
777
|
Lohsa – Groß Särchen
|
RBO
|
157
|
778
|
Lauta – Laubusch – Klein Partwitz – Sabrodt
|
RBO
|
161
|
779
|
Hoyerswerda – Schwarze Pumpe
|
RBO
|
162
|
780
|
Hoyerswerda – Wittichenau – Königswartha
|
RBO
|
163
|
781
|
Bluno – Burgneudorf – Lohsa
|
RBO
|
164
|
782
|
Hoyerswerda – Spohla – Wittichenau
|
RBO
|
165
|
783
|
Klein Seidewinkel – Bergen – Laubusch
|
RBO
|
166
|
784
|
Hoyerswerda – Laubusch – Lauta
|
RBO
|
168
|
785
|
Königswartha – Groß Särchen – Lohsa
|
RBO
|
170
|
786
|
Kamenz – Reichenbach – Pulsnitz
|
RBO
|
172
|
787
|
Kamenz – Schwepnitz – Zeisholz
|
RBO
|
173
|
788
|
Kamenz – Cunnersdorf – Schwepnitz – Bernsdor
|
RBO
|
184
|
789
|
Elstra – Kamenz – Oßling – Trado
|
RBO
|
186
|
790
|
Kamenz – Crostwitz – Ralbitz
|
RBO
|
187
|
791
|
Königswartha – Kamenz
|
RBO
|
158
|
792
|
Hoyerswerda – Bergen – Tätzschwitz – Sabrodt
|
RBO
|
160
|
793
|
Burgneudorf – Spremberg
|
RBO
|
103
|
794
|
Groß Särchen – Knappenrode – Hoyerswerda
|
RBO
|
S41
|
795
|
Großhänchen/Crostwitz – Elstra
|
RBO
|
S43
|
796
|
Panschwitz-Kuckau – Neschwitz – Räckelwitz – Ralbitz
|
RBO
|
SB Schwepnitz
|
797
|
Lückersdorf – Pulsnitz – Reichenau – Schwepnitz
|
RBO
|