Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Открытый чемпионат Швеции по теннису 2018

Сайт antalyaopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 561 345

Открытый чемпионат Швеции 2018 — 71-й ежегодный профессиональный мужской теннисный турнир в серии ATP 250.

Соревнование проводилось с 16 по 22 июля на грунтовых кортах в Бостаде, Швеция. С этого года турнир проводился только у мужчин, а женские соревнования потеряли место в календаре WTA-тура и были заменены на турнир в Москве.

Общая информация

Первым номером посева в мужском одиночном турнире стал Диего Шварцман (№ 11 в мире на тот момент). Аргентинский теннисист проиграл стартовый матч на стадии второго раунда теннисисту из квалификации — Симоне Болелли. Прошлогодний чемпион Давид Феррер (№ 37 в мире) защищал свой титул в качестве седьмого номера посева, однако во втором раунде он проиграл, попавшему на турнир благодаря уайлд-кард, Касперу Рууду. По итогу титул смог выиграть третий номер посева Фабио Фоньини (№ 16 в мире), обыгравший в финале четвёртого номера посева Ришара Гаске (№ 31 в мире).

Парный мужской турнир выиграл второй сеянный дуэт Хулио Перальта и Орасио Себальос, которые в финале обыграли итальянскую пару Симоне Болелли и Фабио Фоньини. Прошлогодние чемпионы Юлиан Ноул и Филипп Пецшнер не защищали свой титул, однако Пецшнер сыграл на турнире в альянсе с Юргеном Мельцером и доиграли до полуфинала, где уступили чемпионам турнира.

Соревнования

Одиночный турнир

• Италия Фабио Фоньини обыграл Франция Ришара Гаске со счётом 6-3, 3-6, 6-1.
  • Фоньини выиграл 2-й одиночный титул в сезоне и 7-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Гаске сыграл 3-й одиночный финал в сезоне и 31-й за карьеру в основном туре ассоциации.