Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Открытый чемпионат Шэньчжэня по теннису среди мужчин 2018

Сайт mhenzhenopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые $ 800 320

Открытый чемпионат Шэньчжэня 2018 — 5-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира, проводящегося в Шэньчжэне, Китай, и являющегося частью Мирового тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году соревнования прошли с 24 по 30 сентября. Турнир открывал осеннюю серию турниров в Восточной Азии.

Общая информация

Первым сеяным в одиночном турнире стал прошлогодний чемпион Давид Гоффен (№ 11 в мире на тот момент). Бельгийский теннисист на этот раз проиграл в первом матче на стадии второго раунда, где его соперником был, получивший уайлд-кард Энди Маррей. В финале встретились два несеянных теннисиста. Победу одержал японец Ёсихито Нисиока, который попал на турнир через квалификацию. Он обыграл француза Пьера-Юга Эрбера.

В парном турнире победителями стали первые номера посева Бен Маклахлан и Джо Солсбери, которые в финале обыграли четвёртых номеров посева Роберта Линдстедта и Раджива Рама. Партнёр Раджива Рама по прошлогоднему титулу Александр Пейя не сыграл на турнире.

Соревнования

Одиночный турнир

• Япония Ёсихито Нисиока обыграл Франция Пьера-Юга Эрбера со счётом 7-5, 2-6, 6-4.
  • Нисиока выиграл дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Эрбер сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.